23.11.2012

Поздравление с Днём матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Он совершенно недавно вошёл в российские дома и уже стал одним из самых радостных, светлых и долгожданных. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Ведь в этот день мы поздравляем самых близких и дорогих людей на свете –  наших мам. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили любимым  мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Дорогие МАМЫ! От всей души поздравляю Вас с праздником! Желаю Вам здоровья, долголетия, пусть каждый день приносит  радость, улыбки, хорошее настроение. Спасибо вам за всё! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Я дарю вам музыкальный подарок - замечательный романс на стихи С. Есенина в исполнении А. Малинина  "Письмо матери".

8 комментариев:

  1. Стикачева Татьяна Александровна24 ноября 2012 г. в 20:23

    Галина Владимировна, случайно нашла выш блог и получила такое удовольствие от прекрасного романса и видеоряда. Знаете, после этого не нужно никаких лишних слов о любви к матери. Думаю, если использовать этот материал на классном часе или на уроке по литературе, то любой, даже самый нерадивый ученик будет "душевно" растревожен. А ведь так важно подчас в наше прагматичное время затронуть именно эмоциональную сферу. С этого начинается любовь к людям, любовь к литературе. Спасибо вам за минуты истинного наслаждения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Мне очень приятно увидеть Ваш комментарий на странице моего блога. Как Вы верно сказали о том , с чего начинается любовь к литературе! Ведь, действительно, воздействуя на эмоциональную сферу, можно заинтересовать учащихся чтением классических произведений, привить им любовь и к самому предмету. Спасибо Вам за столь ценные размышления.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Галина Владимировна!
    Поздравляю Вас, успешную маму замечательного 10Б и маму очень активной и умной ученицы 9Б, с праздником, Днём матери!
    Желаю Вам счастья, здоровья, радости, семейного благополучия и творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо Вам за поздравление, за добрые слова. Ваше внимание очень дорого мне.

      Удалить
  3. Самойлова Елена Михайловна26 ноября 2012 г. в 19:07

    Спасибо за романс. Тронута душевным исполнением. Плакала.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, дорогая Елена Михайловна! Романс, действительно, очень трогательный, берёт за живое. У меня у самой подкатывает комок к горлу...

    ОтветитьУдалить
  5. 27 ноября 2012. Галина Владимировна, Ваше поздравление к Дню матери необычайно трогательно и волнительно. Думаю, что сочетание прекрасного романса и великолепного видеоряда никого не оставит равнодушным. Спасибо за такой душевный, с любовью подобранный материал. Думаю, он может стать украшением любого классного часа, особенно для учащихся-подростков. Дальнейших Вам творческих успехов!
    Чеснова Людмила Дмитриевна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Дмитриевна! Рада видеть Вас среди посетителей моего блога. А этот романс, действительно, удивительный: сердце сжимается, душа разворачивается. Такое воздействие может оказать только настоящее произведение искусства.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...