Коллегам

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Эта страничка для Вас!
Буду рада прочитать Ваши отзывы, предложения и замечания.

Методические разработки:
В блоге представлены следующие разработки автора:
1. Урок "Два портрета",
2. Урок "Две жизни - две судьбы",
3. Разработки контрольных работ по литературе для учащихся 8-х классов:
  -- по поэме М.Ю Лермонтова «Мцыри» (I и II варианты),
  -- по комедии Н.В. Гоголя «Ревизор» (I и II варианты).
4. Интегрированный урок истории и литературы "Герои Полтавы".

Внеклассные мероприятия:
1. КВН филологов и математиков,
2.

Публикации автора блога:
Урок литературы в 11-м классе "Два портрета". (Стихотворение Н.Заболоцкого "Портрет" и портрет А.П. Струйской кисти Ф.Рокотова)
Опубликован на сайте Фестиваля педагогических идей "Открытый урок".
Аннотация:
Урок литературы в 11-м классе «Два портрета» знакомит учащихся с двумя шедеврами русской культуры (стихотворением Н.Заболоцкого «Портрет» и портретом А.П. Струйской кисти Ф. Рокотова). Это позволяет увидеть за небольшим по объёму, но удивительно содержательным стихотворением настоящее творение искусства. На уроке формируются умения и навыки литературоведческого и лингвистического анализа текста.

Публикации работ учеников:
Под моим руководством на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио» был представлен поэтический сборник Савельева Кирилла. В него вошли стихотворения, написанные автором в разное время на разнообразные темы. Это стихи о космосе и космических исследованиях, лирические стихотворения о Родине и природе, философские размышления о жизни и о себе. Оригинальность произведений юного поэта и своеобразие художественных образов не раз отмечались на городских поэтических конкурсах.



4 комментария:

  1. Уважаемая Галина Владимировна!
    Вот уже 17 лет Вы работаете в нашей школе. И с первых дней мы отметили Ваше трудолюбие, настойчивость, коммуникабельность, умение ладить с детьми, родителями и коллегами. Благодарю Вас за активную жизненную позицию! Желаю Вам удачи в предстоящем конкурсе и верю в то, что у Вас всё получится!
    С Уважением, директор МБОУ гимназии №18 Т.С. Криштафович.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Тамара Степановна! Мне очень приятно видеть Вас среди читателей моего блога. Огромное Вам спасибо за добрые слова. Ваша поддержка вселяет в меня уверенность в себе и веру в собственные силы. Я очень дорожу Вашим мнением и горжусь тем, что Вы проявляете интерес к моей работе. Благодарю Вас за то, что Вы при такой занятости нашли время, чтобы просмотреть мой блог. Ваши комментарии значат для меня очень многое.

      Удалить
  2. Уважаемая Галина Владимировна!
    Хочется выразить своё восхищение Вашими талантами, Вашей работоспособностью и готовностью всегда помочь, подсказать, направить. Успехов Вам на конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую Вас, Оксана Евгеньевна! Очень приятно услышать от коллег такие добрые слова в свой адрес. Тронута до глубины души...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...