Об авторе

Приветствую Вас!

Я работаю учителем русского языка и литературы в гимназии №18 с 1996 года.

В декабре 2008 г. приняла участие в региональном конкурсе мультимедийных пособий, в результате которого разработка интегрированного урока истории и литературы, посвящённого 300-летию Полтавской битвы,  по теме "Герои Полтавы" заняла 2 место.

Награждена дипломом Фестиваля педагогических идей «Открытый урок» за публикацию статьи "Два портрета" (стихотворение Н. Заболоцкого "Портрет"  и портрет А.П. Струйской кисти Ф. Рокотова). Сравнительный анализ произведений искусства."

 
 
В 2009 году стала победителем  конкурса лучших учителей общеобразовательных учреждений на получение денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование в рамках ПНПО.


 

Разработка урока с мультимедийной презентацией  по теме «А. С. Пушкин в живописи» решением научно-методического совета ГИНМЦ внесена в банк результативного инновационного педагогического опыта системы образования Краснодара. Мои разработки уроков литературы с компьютерной поддержкой опубликованы в научно-методическом журнале "Школьные годы" (2009 г.), имеются публикации в журнале "Педагогический  вестник Кубани" (№ 4, 2010 г.).



С 2010 года являюсь экспертом муниципального этапа профессионального конкурса  ПНПО.

С 2011 года -  эксперт ЕГЭ по русскому языку.
С 2004 года и по настоящее время являюсь организатором международного конкурса по языкознанию «Русский медвежонок-языкознание для всех» в гимназии № 18, в котором принимают участие учащиеся 2-11 классов.

Достижения учащихся

Учителями славится Россия!
Ученики приносят славу ей!...
Андрей Дементьев

Мои ученики являются призерами городских олимпиад по русскому языку и литературе, конкурсов различного уровня.

2004 г.
 Международная игра-конкурс по языкознанию "Русский медвежонок - языкознание для всех" 
 Макухина Елена - 1 место в городе
Стадников Сергей -  2 место в городе
Жаданова Вероника - 3 место в городе

2006 г.
 Международная игра-конкурс по языкознанию "Русский медвежонок - языкознание для всех"  
Рябинина Александра - 1 место в городе; 3 место в крае
Макухина Елена - 2 место в городе; 4 место в крае
Ерёменко Галина - 3 место в городе

2007г. - ученица 11 "В" класса Рябинина Александра набрала на ЕГЭ по русскому языку 100 баллов.

2008 г.
Поэтический  конкурс "Крылатые качели"
Савельев Кирилл - лауреат

2009 г.
Поэтический  конкурс "Крылатые качели"
Савельев Кирилл - победитель

Фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся "Портфолио"
Савельев Кирилл награждён дипломом.

Детско-юношеская конференция "Гагаринские чтения"
 Савельев Кирилл- 1 место в городе; 2 место в крае

2010 г.
Международный конкурс по языкознанию "Русский медвежонок - 2010"
Мигунов Александр - региональный победитель

Всероссийский дистанционный конкурс "Весна идёт!" 
Савельев Кирилл - 1 место

Городской конкурс поэтических произведений "Тебе, любимый город, посвящаю!"
Савельев Кирилл - 3 место

 Городской конкурс литературных  произведений "Наступает Новый год"
Савельев Кирилл - 3 место

2011 г.
 Всероссийский заочный конкурс "Познание и творчество"
Огиенко Юрий - лауреат
Гайсенюк Екатерина - лауреат

Городской детский поэтический конкурс "Крылатые качели"
Савельев Кирилл - лауреат

Всероссийский дистанционный конкурс "Занимательное языкознание"
Гайсенюк Екатерина - 1 место

Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку
Шмидер Маргарита - призёр муниципального этапа

2012 г.
Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку
Шмидер Маргарита - участник регионального этапа
 
Всероссийский конкурс по русскому языку "Родное слово"
Савельев Кирилл - 3 место
Олимпиада школьников по русскому языку на базе Российского государственного торгово-экономического факультета
Гайсенюк Екатерина - 3 место

Городской детский поэтический конкурс "Крылатые качели"
Савельев Кирилл - лауреат


Результаты ГИА по литературе в 2012 г.

(профильный экзамен по текстам Рособрнадзора)


Количество учащихся

Результативность
5
4
3
2
22
11
9
2
-

Связаться со мной Вы можете по адресу:

 bogina-galina@yandex.ru

24 комментария:

  1. Вы отличный товарищ, добрая колега, хорошая жена и нежная мать, неравнодушный, интересующийся, постоянно развивающийся педагог, одним словом, умница и красавица.
    С уважением, Самойлова Е.М.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Михайловна! Большое Вам спасибо за добрые слова!

      Удалить
    2. Магомадов Мурад26 ноября 2012 г. в 17:05

      Уважаемая Галина Владимировна,по информации,предоставленной в Вашем блоге,я узнал для себя очень много нового!Вы отличный преподаватель,добрый и отзывчивый человек!Спасибо Вам!

      Удалить
    3. Здравствуйте, Магомадов Мурад! Спасибо за добрые слова.

      Удалить
  2. Самойлова Елена Михайловна26 ноября 2012 г. в 19:14

    Мне нарвится высказывание Мари Гюго, опубликованное у вас под грифом "Фраза дня". Обязательно установлю её себе. Позволю себе поделиться с вами одним из своих любимых изречений: "Если человек ищет мудрости, он умён, но если он думает, что нашёл её, он глуп". Это персидская пословица.Думаю, она покажется вам интересной.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Елена Михайловна! Признательна Вам за пословицу, она, действительно, заслуживает внимания. Возьму её себе на заметку.

    ОтветитьУдалить
  4. Галина Владимировна, с удовольствием совершаю путешествие по Вашему умному блогу. Не могла не отреагировать на урок, посвященный портрету Струйской и поэзии Н.Заболоцкого. Очутившись в Третьяковской галереи перед портретом Струйской, я словно онемела. Все читала и читала эти стихи. Мне тогда казалось, что я на небесах и вокруг никого нет. Спасибо Вам, что снова я туда попала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна! Мне очень приятно, что информация, размещённая на страницах блога, заинтересовала Вас, что эти материалы находят отклик в Вашей душе. Значит, мой труд кому-то нужен, а осознание этого придаёт мне силы и заставляет работать дальше.

      Удалить
  5. Елена Журбенко29 ноября 2012 г. в 21:48

    Галина Владимировна, мне было интересно узнать, каких результатов вы достигли, а главное чему смогли научить своих учеников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена! Главный показатель работы учителя - успехи его учеников. А я считаю, что мои ученики очень успешны. Это для меня самая большая награда.

      Удалить
  6. Уважаемая Галина Владимировна!
    Знаю, что Вы являетесь претендентом на участие в конкурсе "Учитель года города Краснодара" в 2013 году. Если позволите, вопрос. А почему Вы решили принять участие в этом конкурсе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Я решила принять участие в конкурсе потому, что это уникальная возможность поучиться у коллег, поделиться опытом, обогатиться новыми идеями. И вообще, это полезно,перспективно,престижно и просто очень интересно.

      Удалить
  7. Уважаемая Галина Владимировна! Ваш блог - просто совершенен! Вы - один из самых ярких и творческих учителей нашей гимназии №18.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Наталья Ивановна! Спасибо за высокую оценку моей работы. Поверьте, Ваши слова несколько смутили меня. Я не придавала столь серьёзного значения моим скромным заслугам.

      Удалить
    2. Стелакова М.С., Калининградская обл.9 декабря 2012 г. в 16:32

      Коллега,позвольте выразить искреннее восхищение Вашим блогом!Всё понятно и компактно,даже стильно.Откройте секрет:как Вы пришли к этому,как Вы научились,где учат создавать такую красоту?

      Удалить
    3. Приветствую Вас! Спасибо за добрые слова. Мне их особенно приятно слушать ещё и потому, что я только начинающий блогер. А вот что касается настоящей красоты, то позвольте Вам посоветовать посетить блог "Географочка". Вот там действительно, что ни материал,то загляденье, причём не только в плане оформления, но и актуальности информации. А его автор Казанцева Лилия Павловна всегда готова к сотрудничеству, всегда поможет, подскажет, научит.

      Удалить
  8. Артёменко Светлана 11"В"4 декабря 2012 г. в 14:27

    Галина Владимировна, как хорошо, что у вас есть такой блог!Вы невероятно талантливый человек. Скажите: что вас вдохновляет на ведение блога, ведь это тяжело?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую вас, Светлана! Рада видеть вас среди читателей моего блога. Спасибо вам за добрые слова. Что же меня вдохновляет на ведение блога? Попытаюсь ответить на ваш вопрос. Наверное, в первую очередь, мои ученики. Мне кажется, что овладение компьютерными технологиями (а ваше поколение явно опережает в этом нас) разделило поколения. Мы начинаем говорить на разных языках, между нами нет взаимопонимания. Поэтому хочется быть к вам как-то ближе. А вообще, учитель должен постоянно совершенствоваться и идти в ногу со временем.

      Удалить
  9. Балахова Вера Павловна5 декабря 2012 г. в 18:06

    Здравствуйте, Галина Владимировна! Регулярно и с неослабевающим интересом посещаю Ваш блог. Удачное, ненавязчивое и со вкусом подобранное оформление, оригинальные рубрики, наполненные полезной познавательной информацией, Ваша доброжелательность, целеустремлённость. желание не останавливаться на достигнутом - всё поражает и радует. Желаю Вам творческих побед, душевного и физического здоровья, оптимизма! Балахова В.П., Заслуженный учитель Кубани.

    ОтветитьУдалить
  10. Приветствую Вас, Вера Павловна! Спасибо Вам за то, что Вы регулярно посещаете мой блог и находите его интересным. Такое внимание коллег заставляет двигаться вперёд и не останавливаться на достигнутом.

    ОтветитьУдалить
  11. Уважаемая Галина Владимировна! Мне очень понравился Ваш блог: очень стильный, хорошая информационная составляющая, интересные сообщения. Желаю Вам продолжать ведение блога в том же стиле. Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Оксана Евгеньевна! Мне, начинающему блогеру, очень приятно услышать от Вас, человека знающего и много понимающего в этой области, такие слова по поводу моей работы. Большое Вам спасибо.

      Удалить
  12. Валерия Керимова16 декабря 2012 г. в 14:59

    Уважаемая Галина Владимировна!Я присоединяюсь к предыдущим комментариям,ведь у вас действительно замечательный блог,где и родители,и учителя,и ученики могут найти для себя море полезной информации!Я с удовольствием слежу за поступлением новых статей и за постоянным совершенствованием вашего блога.Удачи Вам и так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Валерия! Спасибо вам за поддержку. Буду стремиться и дальше размещать материал, который будет интересен такой широкой аудитории.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...