Родителям

Как помочь ребёнку во время экзаменов? Советы родителям.

ГИА и ЕГЭ - это стресс для выпускника и для его родителей. Поэтому, чтобы избежать его, очень важно научиться воспринимать экзамен не как испытание, а как возможность проявить себя и приобрести экзаменационный опыт.



О пользе похвалы

Каждому человеку, как взрослому, так и ребенку,  важно встречать в близких людях поддержку, признание и любовь. Ребенку, который только начинает свой путь, похвала родителя необходима как здоровое питание.
                                         --Читать далее--


Заповеди для родителей

"Наши дети - это наша старость. Правильное воспитание - это наше счастливая старость; плохое воспитание - это наше будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми, перед всей страной",- писал А.С. Макаренко. А как правильно воспитывать? Ведь никто из родителей не ставит себе цель плохо воспитать ребёнка. Всё вроде бы во благо как для собственного чада, так и для самих родителей, а следовательно, и для всей страны. Но, как это нередко случается, результат не оправдывает наших надежд и ожиданий. Что же делать?
                                     --Читать далее--




Воспитание - процесс сложный. Но, как известно, как воспитывать (а также учить, лечить) знают все. В этом деле все профессионалы и специалисты. А так как в извечном конфликте отцов и детей до сих пор ещё никому не удалось поставить точку, то, наверное, всё-таки стоит обратиться к мнению и опыту великих людей, чтобы узнать, что же они думают о воспитании. Итак, мудрые мысли...


Публикация мудрых мыслей о воспитании вызвала отклики читателей. Именно поэтому я решила продолжить работу над этой рубрикой. Всегда полезно обращаться к опыту других людей, хотя бы для того, чтобы меньше допускать  ошибок  при воспитании собственных детей. Итак, продолжение следует...





8 комментариев:

  1. Спасибо, Галина Владимировна, за подборку мудрых высказываний о наболевшем. Записываю в свой блокнот.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Наталья Александровна! Большое Вам спасибо за отзыв. Приятно узнать, что эта информация Вас заинтересовала. Думаю, что работу над этой рубрикой стоит продолжить.

    ОтветитьУдалить
  3. Каждый ребёнок рождён под своей звездой, жизненный путь его предопределён свыше. Задача родителей, воспитателей быть рядом, любить, помогать и верить. Беда, когда жизнь обрывается на подъёме, значит недоглядели, недолюбили, в чём -то не помогли и не смогли уберечь. Мне очень симпатично и по-человечески понятно высказывание Сухомлинского. Хорошо, что вы обратили на него внимание. Горжусь Вами.
    С уважением, Самойлова Е.М.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Михайловна! Действительно, в суете дел и забот мы порой проходим мимо самого главного, обделяем вниманием своих близких, а потом сами страдаем от этого. Ваши слова заставили меня о многом задуматься.

      Удалить
  4. Самойлова Елена Михайловна26 ноября 2012 г. в 19:03

    Я рада, что мои слова нашли отклик в вашей душе. Выдолжны помнить, что самое дорогое для Вас - это дочь, её интересы, тревоги и чаяния. Желаю Вам быть доброй, мудрой и терпеливой.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Елена Михайловна! Очень хочется соответствовать тому, что Вы мне пожелали, но есть, как говорится, "но"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лысенко Ольга Алексеевна28 ноября 2012 г. в 01:04

      Здравствуйте, Галина Владимировна!Спасибо Вам за интересную подборку мыслей. Воспитание детей, в особенности своих собственных, в наше время довольно сложная задача. Следует запастись терпением. Главное быть последовательным в своих требованиях. И вопреки всяким "но" помнить, что нашим детям нужна наша любовь, забота и защита.

      Удалить
    2. Здравствуйте, Ольга Алексеевна! Рада, что этот материал Вас заинтересовал. Действительно, воспитывать своих собственных детей гораздо сложнее, чем чужих. Вы верно заметили, что нужно помнить, чтобы достичь понимания со своим ребёнком. Постараюсь следовать Вашим советам. Спасибо Вам!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...