03.10.2012

Мудрые мысли о воспитании

Воспитание - процесс сложный. Но, как известно, как воспитывать (а также учить, лечить) знают все. В этом деле все профессионалы и специалисты. А так как в извечном конфликте отцов и детей до сих пор ещё никому не удалось поставить точку, то, наверное, всё-таки стоит обратиться к мнению и опыту великих людей, чтобы узнать, что же они думают о воспитании. Итак, мудрые мысли...
  
"Пусть первым уроком ребёнка будет повиновение, тогда вторым может стать то, что ты считаешь необходимым." (Фуллер Томас, английский писатель)

Дальше...

2 комментария:

  1. Балахова Вера Павловна8 ноября 2012 г. в 23:11

    Здравствуйте, Галина Владимировна! Благодарю за интересную и полезную информацию. С удовольствием посещаю ваш блог. Над мудрыми мыслями о воспитании, а также о самовоспитании следует задуматься многим. Позвольте пополнить копилку ещё одним высказыванием:"И воспитание, и образование нераздельны.Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно" (Л.Н. Толстой). На мой взгляд, слова классика служат прекрасной иллюстрацией Вашей благородной и столь тяжёлой деятельности:воспитывать обучая. Успехов и терпения Вам, дорогая Галина Владимировна!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Вера Павловна! Спасибо за добрые слова, а самое главное, за столь активное чтение! Вы не только знакомитесь с предлагаемым материалом, но и делитесь своими знаниями. Буду ждать Ваших комментариев и к другим рубрикам.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...